«Гент» прервал победную серию «Зенита» в Лиге чемпионов

3470

Бельгийский «Гент» победил петербургский «Зенит» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:1. Несмотря на поражение, «cине-бело-голубые» заняли первое место в своей группе, а бельгийцы смогли подняться на второе и пробиться в 1/8 финала турнира.

Так как «Зенит» досрочно гарантировал себе первое место в группе, главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш решил поберечь несколько лидеров команды в матче против бельгийского «Гента».

А вот хозяевам поля в матче с россиянами нужна была только победа. В итоге футболисты «Гента» открыли счёт уже на 18-й минуте матча. На 65-минуте Артём Дзюба счёт сравнял. Но за десять минут до конца основного времени матча хозяева вновь вышли вперёд и установили итоговый счёт встречи.