15 декабря 2015 00:08

Российские гандболистки вышли в четвертьфинал чемпионата мира

65539

В 1/8 финала женского чемпионата мира по гандболу, который проходит в Дании, сборная России убедительно переиграла команду Южной Кореи со счетом 30:25.

Подопечные Евгения Трефилова с первых минут владели преимуществом и создавали себе отрыв, который во второй половине встречи достигал десяти очков. При этом, отличную игру показывала корейский вратарь, благодаря которой на перерыв сборные ушли при счете лишь 16:13.

Перевес несколько расслабил нашу команду, но по-настоящему понервничать кореянки так и не заставили. Россия спокойно довела игру до победы, отомстив соперницам за поражение на Олимпиаде в Лондоне.

Ранее на турнире сборная России выиграла все пять матчей в своей группе. В четвертьфинале ЧМ-2015 россиянки сыграют с командой Польши.