Спорт / Мировой хоккей

Россию разбили шведы в Кубке Первого канала

1866

Сборная России по хоккею неудачно провела первый поединок Кубка Первого канала. В Ледовом дворце «ВТБ» подопечные Олега Знарка проиграли команде Швеции — 1:4.

Первый период обошелся без шайб, хотя перед самым свистком хозяева и отличились, но судья после видеопросмотра отменил гол — именно по тому, что он был забит уже после сирены. Зато в начале второго периода Максим Чудинов дальним броском открыл счет.

Но затем наступило шведское время и за каких-то 7 минут Петерссон, Анелев и Норман забили по шайбе. В третьем периоде у сборной России по-прежнему не шла игра в атаке, а лидеры больше нервничали, чем вели за собой. Удаления Александра Радулова и особенно 4-минутный штраф Ильи Ковальчука, устроившего драку сразу с несколькими шведами, оставили нашу команду без шансов в концовке. Меллер лишь забил в оставленные вратарем ворота, поставив точку.

Напомним, в ходе первого этапа Евротура матч со шведами сборная России провела ударно, победив со счетом 6:3. Но в целом, и тот этап сборной не удался, два матча (финнам и чехам) Россия проиграла.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.