Спорт / Баскетбол

ЦСКА обыграл «Барселону», «Локомотив» уступил в Турции

3307

Российские клубы провели очередные матчи в рамках ТОП-16 баскетбольной Евролиги. Московский ЦСКА на своей площадке обыграл «Барселону» (93:82), а «Локомотив-Кубань» на выезде проиграл турецкому «Фенербахче» (85:79).

Армейцы достаточно легко справились с каталонцами в стенах ДС «Мегаспорт». Уже в первой четверти москвичи попробовали убежать в отрыв, но «Барселона» догнала и даже выиграла в одно очко стартовый отрезок. Но дальше ЦСКА спокойно наращивал обороты, и в итоге завершал встречу с перевесом под 20 очков. Гостям стало совсем тяжело после удаления Хуана-Карлоса Наварро за два технических фола.

Преимущество в итоге составило 11 баллов, и волноваться зрителям не пришлось.

У ЦСКА прекрасный матч провел Кори Хиггинс, набравший 20 очков и реализовавший 4 броска из-за дуги из пяти. Милош Теодосич и Андрей Воронцевич набрали по 16 очков, каждый из них также 4 раза забивал трехочковый.

«Локомотив-Кубань» очень здорово выглядел до перерыва, вторую четверть краснодарцы выиграли 27:17. Но весь перевес был утерян в последней четверти, когда «Фенербахче» набросал целых 34 очка, на которые российский клуб ответил лишь 19-ю.

У «Локомотива» лучшим по очкам стал испанец Виктор Клавер (21), попавший пять трехочковых из пяти.

«Фенербахче», победив россиян, стал единоличным лидером группы Е с 3 победами в 3 играх. У «Локомотива» это было первое поражение в ТОП-16. ЦСКА улучшил турнирное положение, одержав вторую победу. Как сообщалось, неделю назад на своей площадке армейцы победили мадридский «Реал» — 95:81. В группе F с ЦСКА выступает также БК «Химки».

Последние новости спорта и баскетбола читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.