Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

1481

В финальном поединке домашнего первенства планеты российские мастера бенди одолели команду Финляндии 6:1.

В решающей встрече все ожидали увидеть в соперниках россиян шведов, которым подопечные Сергея Мяуса на групповом этапе уступили 3:6.

Однако матча-реванша ни болельщики, ни специалисты хоккея с мячом, ни сами наши игроки так и не дождались. Всю интригу «убили» финские хоккеисты. В полуфинале они неожиданно для всех одолели своих скандинавских соседей 3:2.

Таким образом, судьба золотых медалей первенства планеты по бенди решалась во встрече Россия — Финляндия.

Уже после первого тайма стало понятно, что борьбы за чемпионство не получится. Потратив все силы во вчерашней битве со шведами, финны в первые 45 минут без всякого сопротивления пропустили в свои ворота 5 безответных мячей.

После перерыва наши хоккеисты, не особо напрягаясь, довели дело до победы.

6:1 — сборная России стала обладателем золотых медалей чемпионата мира в четвертый раз подряд. Всего из 37 турниров команда СССР/России выиграла 24.

Бронзовые медали завоевала сборная Швеции, обыграв команду Казахстана.

Хоккей с мячом (бенди). Чемпионат мира. Ульяновск и Димитровград. Россия
Финал. Ульяновск

Россия — Финляндия — 6:1 (5:0).

Голы: Ломанов (4, 22, 42), Иванушкин (6), Миргазов (32), Булатов (89) — Мяяття (76).

Читайте последние новости на сегодня, 26 мая, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.