13 февраля 2016 17:49

Сборная России обыграла на выезде Чехию

4 шайб хватило сборной России по хоккею для победы над чешскими спортсменами

946

В Чехии состоялся второй матч этапа Евротура между местными хоккеистами и сборной России. Наша сборная взяла реванш за поражение в первой встрече и обыграла Чехию со счетом 4:2.

В первом периоде счет открыл Роман Любимов, со второй попытки добив шайбу в ворота. У Любимова получилось забить в каждом из матчей с чехами, притом, что они стали для него первыми в составе сборной России.

Во втором периоде назначенный капитаном сборной на эти игры Александр Семин здорово бросил в верхний угол — 2:0. Однако, чехи нашли чем ответить, и сначала Кундратек хорошо бросил в касание, а в начале третьего периода Бухтеле сравнял счет.

Но затем Россия довела матч до победы. Сначала отличилось армейское звено — после передачи Любимова из-за ворот в девятку попал Иван Телегин. Точку поставил Никита Гусев, сыгравший на добивании после перехвата и выхода один на один Семина.

Напомним, сборная России неудачно провела два предыдущих этапа Евротура. В частности, россияне проиграли чехам в Кубке Карьяла, а затем сборная России в Ледовом дворце «ВТБ» уступила Чехии 2:4 на Кубке Первого канала.