«Локомотив» в Стамбуле уступил «Фенербахче»

4293

Московский «Локомотив» потерпел выездное поражение в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счётом 2:0. «Железнодорожники» уступили в Стамбуле местному «Фенербахче».

Турки с первых минут матча захватили инициативу и уже на 16-й минуте после гола Соузы вышли вперёд.

«Локомотив», так и не сумевший оправиться от потери своего лучшего форварда Ньяссе (который перешёл в английский «Эвертон» этой зимой), практически не создавал опасных моментов у ворота соперника. А вот турки, свою очередь, регулярно тревожили голкипера «красно-зеленых» Гильерме. И в итоге «Локомотив» на 72-й минуте пропустил второй гол: снова отличился Соуза.

Ответная встреча «Локомотива» с «Фенербахче» в Москве пройдёт 25 февраля.

Напомним, перед матчем фанаты хозяев поля пытались закидать автобус с московскими болельщиками камнями.