«Рубин» вел в счете, но в итоге уступил в стартовом матче Лиги чемпионов

5

«Рубин» неудачно дебютировал в Лиге чемпионов, уступив на выезде киевскому «Динамо» — 1:3.

Сломив стартовый натиск киевлян «Рубин» сумел выровнять игру, а на 25-й минуте даже повести в счете. Алехандро Домингес искусно исполнил штрафной, заработанный Семаком. На перерыв команды ушли с приятным для россиян счетом. Заметим, что за всю первую половину встречи киевляне не нанесли ни одного удара в створ ворот казанцев, точно также как и не подали ни одного углового.

Впрочем, вторая половина встречи показала истинную растасовку сил на поле. Казанцы, которые контролировали ход встречи в первом тайме, во втором прижались к своим воротам, не помышляя об атаках. Киевляне же усилили натиск, порой действуя дерзко и самоотверженно. Рыжиков, голкипер «Рубина», выручал, но на 71-ой минуте и он оказался бессилен. «Динамо» сравняло счет, а футболисты, ощущающие неистовую поддержку с трибун, поймали кураж. В итоге, счет получился почти разгромным 3:1. Киев ликует.

Напомним, с таким же счетом другой российский клуб — ЦСКА — проиграл днем ранее «Вольфсбургу».

Лига чемпионов. Группа F. 1-й тур
«Динамо» (Киев, Украина) — «РУБИН» (Казань, Россия) — 3:1 (0:1)
Голы: Домингес, 25 (0:1). Юссуф, 71 (1:1). Жерсон Маграу, 80 (2:1). Гусев, 85 (3:1).

«Интер» (Милан, Италия) — «Барселона» (Испания) — 0:0