«Фенербахче» выбил «Локомотив» из Лиги Европы

65539

Московский «Локомотив» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграл вничью с турецким «Фенербахче» со счётом 1:1 и покинул турнир. На результат матча повлияла ошибка словацкого арбитра, не засчитавшего гол Самедова в начале первого тайма.

Первый матч в Турции «железнодорожники» проиграли со счётом 2:0, поэтому в домашней встрече подопечным Игоря Черевченко нужно было забивать минимум дважды и стараться не пропустить.

Хозяева поля прекрасно настроились на матч, с первых минут заставив турок обороняться. Уже в самом дебюте встречи Александр Самедов отправил мяч в сетку ворот «Фенера», но главный арбитр встречи отменил взятие ворот, ошибочно усмотрев у полузащитника положение вне игры.

Но под самый занавес первого тайма Самедову всё-таки удалось зажечь свою фамилию на табло и открыть счёт в матче. Во втором тайме Александр имел прекрасную возможность оформить дубль, но голкипер турецкой команды отбил опасный удар в упор.

А в самой концовке матча капитан «Фенербахче» Топал сумел сравнять счёт, похоронив шансы «железнодорожников» на выход в 1/8 финала.

Напомним, полузащитник Дмитрий Тарасов, демонстрировавший после матча в Стамбуле футболку с портретом президента России Владимира Путина, пропускал встречу из-за перебора желтых карточек.