«Амкар» победил «Динамо» в Кубке России

Стали известны все полуфиналисты Кубка России

308

Пермский «Амкар» одержал уверенную домашнюю победу над московским «Динамо» в матче ¼ финала Кубка России. «Красно-черные» взяли верх над «бело-голубыми» со счётом 3:1 и теперь в полуфинале сыграют с петербургским «Зенитом».

Счёт в матче хозяева поля открыли на 27-й минуте — потрясающий о красоте результативный удар удался Александру Прудникову. А на 41-й минуте защитник пермяков Зайцев выиграл верховую борьбу и удвоил преимущество своей команды.

В концовке второго тайма подопечным Андрея Кобелева удалось вернуть интригу, отквитав один мяч усилиями Драгуна, но уже в компенсированное время полузащитник «Амкара» Шаваев реализовал пенальти и поставил точку в матче — 3:1.

Напомним, ранее выход в полуфинал Кубка России обеспечили петербургский «Зенит», московский ЦСКА и «Краснодар».