«Бенфика» выбила «Зенит» из Лиги чемпионов

23993

Петербургский «Зенит» на своём поле проиграл португальской «Бенфике» со счётом 2:1 и выбыл из розыгрыша самого престижного футбольного трофея Европы.

Несмотря на то, что для выхода в ¼ финала Лиги Чемпионов подопечным Андре Виллаш-Боаша нужна была только победа, в первом тайме в атаке у петербуржцев почти ничего не получилось.

Зато во второй сорокапятиминутке, когда на замену вышли Олег Шатов и Игорь Смольников, «сине-бело-голубые» буквально заперли португальцев в своей штрафной, и это привело к забитому на 69-й минуте голу. Отличился Халк после подачи Юрия Жиркова.

Поведя в счёте, «Зенит» сбавил обороты и поплатился за это. За пять минут до конца основного времени матча Гайтан первым оказался на подборе в штрафной петербуржцев и отправил мяч в пустые ворота. А уже на последней минуте добавленного времени Талиска забил второй мяч «орлов» и установил окончательный счёт встречи — 2:1.

Напомним, днём ранее выход в ¼ финала Лиги Чемпионов обеспечили мадридский «Реал» и немецкий «Вольфсбург».