13 марта 2016 21:38

«Зенит» уверенно обыграл «Рубин» в домашнем матче

20634

В матче 20 тура чемпионата России петербургский «Зенит» на своём поле одержал победу над казанским «Рубином» со счётом 4:2. Этот успех позволил петербуржцам подняться на пятую строчку в турнирной таблице и догнать по набранным очкам «Краснодар».

С самого начала встречи петербуржцы показали, что они настроены только на победу. Уже на 5-й минуте встречи Мигель Данни открыл счёт. Под занавес первого тайма, на 42-й минуте Артём Дзюба удовоил преимущество хозяев поля. А в самом дебюте второй сорокапятиминутки Халк довёл счёт до разгромного.

Поведя в счёте с разницей в три мяча футболисты «Зенита» сбавили обороты и на 64-й минуте пропустили гол от Марко Девича. Буквально в следующей атаке «Зенит» усилиями Данни восстановил статус-кво, но всего через три минуты Портнягин вновь огорчил Юрия Лодыгина.

В итоге матч закончился со счётом 4:2 в пользу «Зенита».

Напомним, ранее в рамках 20-го тура РФПЛ московский «Спартак» победил пермский «Амкар», ЦСКА уступил «Ростову», а «Локомотив» оказался сильнее «Уфы».