Определились все участники четвертьфинала Лиги Чемпионов

13989

В среду 16 марта состоялись последние матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Мюнхенская «Бавария» на своём поле переиграла туринский «Ювентус» со счётом 4:2. Однако, добиться этой победы подопечные Хосепе Гвардиолы смогли добиться только в дополнительное время. Основное время встречи закончилось также, как и первый матч в Турине — со счётом 2:2. При этом хозяева полня уступали по ходу встречи 2:0. У «Ювентуса» в первом тайме отличились Поль Погба и Куадрадо. Но «Бавария» во второй половине встречи ответила на это забитыми мячами в исполнении Левандовски и Мюллера. А в дополнительное время в составе мюнхенцев отличились Алькантара и Коман.

В параллельном матче испанская «Барселоны» в родных стенах переиграл лондонский «Арсенал» со счётом 3:1 и также обеспечила себе выход в ¼ финала.

Таким образом определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Борьбу за самый престижный футбольный трофей Европы продолжат испанские «Барселоны», «Реал» и «Атлетико», немецкие «Бавария» и «Вольфсбург», французский ПСЖ, английский «Манчестер Сити» и португальская «Бенфика».