Россия разгромила Литву в товарищеском матче

2132

Сборная России уверенно переиграла команду Литвы со счётом 3:0 в товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016.

В первом тайме матча, который проходил на «Арене Открытие» команды долго присматривались друг к другу, почти не создавая опасных моментов возле ворот. Но на 41-й минуте форвард россиян Фёдор Смолов сумел открыть счёт.

Во втором тайме главный тренер сборной России Леонид Слуцкий провёл несколько замен, выпустив на поле молодого Головина, ветерана Александра Кержакова и первого в истории нашей национальной команды натурализованного футболиста — голкипера Гильерме.

На 61-й минуте встречи именно Кержаков с Головиным и соорудили второй гол в ворота литовцев. 33-летний форвард скинул мяч 19-летнему хавбеку, и тот точным ударом удвоил преимущество своей команды.

А третий мяч на 72-й минуте записал на свой счёт Денис Глушаков, отправив снаряд в сетку после подачи с углового. В итоге — крупная победа России над Литвой со счётом 3:0.

29 марта подопечным Леонида Слуцкого предстоит встретиться со сборной Франции в Париже.