Спорт / Баскетбол
31 марта 2016 22:53

«Химки» разнесли «Олимпиакос»

370

БК «Химки» одержал внушительную победу над греческим «Олимпиакосом» на своей площадке — 98:66. Это очень важный успех команды в 13 туре этапа ТОП-16 Евролиги и за тур до конца «Химки» обошли греческий клуб в таблице. Впрочем, на выход в четвертьфинал в группе претендует целый ряд клубов.

В матче с «Олимпиакосом» уже во второй четверти хозяева сделали рывок за счет прекрасных дальних попаданий. В третьей четверти, хотя «Химки» и вели более 10 очков, был непростой эпизод, когда судьи увидели непонятный фол у Драгича, а Зоран еще и высказал свое неудовольствие, получив неспортивный фол. Но «Химки» только взбодрились после этого и вскоре Огастин, Копонен и Моня начали новый рывок, который продолжался, по сути, до самого конца встречи.

В итоге, «Химки» победили с разницей в 32 очка, что очень полезно в нынешней турнирной ситуации. Самыми результативными стали Копонен (21) и Швед (19), забившие по пять трехочковых. 18 очков и 10 подборов на счету Огастина.

В другом матче дня «Локомотив-Кубань», уже гарантировавший выход в четвертьфинал, дома обыграл «Уникаху» — 81:60.

Как сообщалось, ранее БК «Химки» обыграл «Барселону» на своей площадке — 75:61.