Спорт / Баскетбол
9 апреля 2016 00:02

ЦСКА не позволил «Олимпиакосу» догнать себя

22251

В последнем туре ТОП-16 Евролиги московский ЦСКА обыграл на выезде «Олимпиакос» со счетом 99:96. Матч уже не имел спортивного значения, так как, армейцы обеспечили себе первое место в группе, а греки не попали в плей-офф в этом сезоне. Но это не значит, что игра принципиальных противников могла пройти без интереса.

Москвичи оторвались уже в первой четверти (33:25), но затем «Олимпиакос» настигал гостей. В последней четверти ЦСКА снова ушел вперед, но у греков остались силы на интересную концовку и Спанулис с Лажевским сохранили интригу до последних секунд. Впрочем, точные штрафные Курбанова и Де Коло обеспечили победу российской команде. Нандо Де Коло с 20 очками стал самым результативным в ЦСКА.

Напомним, в прошлом сезоне армейцы проиграли в полуфинале финала четырех Евролиги именно греческому «Олимпиакосу». В феврале ЦСКА уверенно обыграл греков на своей площадке.

Как сообщалось, ЦСКА в четвертьфинальной серии сыграет с сербской «Црвеной Звездой». Краснодарский «Локомотив-Кубань», занявший второе место в своей группе, сыграет с «Барселоной».