9 апреля 2016 16:31

«Зенит» победил «Амкар» и продолжил погоню за лидерами

5717

Петербургский «Зенит» в матче 23 тура РФПЛ одержал выездную победу над пермским «Амкаром» со счётом 2:0 и вышел на третье место в турнирной таблице. Отставание «сине-бело-голубых» от лидирующих «Ростова» и ЦСКА составляет два и три очка, соответственно.

Для победы над пермяками подопечным Андре Виллаш-Боаша хватило забить по одному голу в каждом тайме. На 30-й минуте счёт в матче открыл Артём Дюзба, забив свой сотый гол в карьере.

Во втором тайме хозяева поля больше владели инициативой и атаковали, но Юрию Лодыгину удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а под самый занавес матча Александр Кокорин удвоил преимущество своей команды.

Напомним, ранее в рамках 23 тура московский ЦСКА дома разгромил саранскую «Мордовию» со счётом 7:1.