16 апреля 2016 21:35

«Зенит» в Петербурге разгромил «Спартак»

4115

В матче 24 тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах одержал волевую победу над московским «Спартаком» 5:2, дважды уступая в счёте по ходу встречи.

Счёт в матче открыли «красно-белые» уже на 10-й минуте. Отличился Ивелин Попов. Хозяева поля усилиями Витселя смогли сравнять счёт через пять минут, но на 21-й минуте Денис Глушаков точным ударом вновь вывел «Спартак» вперёд.

На перерыв гости ушли ведя в счёте, а во втором тайме забивали уже только петербуржцы. На 46-й минуте Халк счёт сравнял, на 65-й Артём Дзюба вывел «сине-бело-голубых» вперёд, а затем Маурисио и Хави Гарсия установили окончательный счёт в матче.