24 апреля 2016 21:27

«Зенит» проиграл «Ростову» и опустился на пятое место

26919

В матче 25 тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде крупно уступил «Ростову» со счётом 3:0. Этот успех позволил ростовчанам сохранить за собой первое место в турнирной таблице, а «сине-бело-голубые» опустились на пятую сточку.

Открыть счёт в матче хозяева поля смогли на исходе первого тайма: в контратаке отличился Гелор Ганга. Во второй половине встречи гости пытались отыграться, но пропустили ещё один контрвыпад ростовчан, который закончился голом Сердара Азмуна. А на 76-й минуте матча Александр Ерохин мощным ударом в ближний угол отправил третий мяч в сетку ворот Юрия Лодыгина и поставил точку в матче.

Ранее в рамках 25 тура ЦСКА победил «Динамо», «Локомотив» переиграл пермский «Амкар», а «Спартак» сыграл вничью с «Мордовией».