«Зенит» разгромил ЦСКА и стал обладателем Кубка России

5683

Петербургский «Зенит» в финале Кубка России одержал крупную победу над московским ЦСКА со счётом 4:1 и стал обладателем трофея.

Счёт в матче открыли «сине-бело-голубые» на 35-й минуте встречи. Халк реализовал пенальти, назначенный за фол на Олеге Шатове. Но всего через несколько минут форвард ЦСКА Оланаре сравнял счёт.

В начале второго тайма «армейцы» больше атаковали, но на 56-й минуте пропустили опасную контратаку, в результате которой Александр Кокорин вновь вывел свою команду вперёд. Всего через 10 минут Кокорин заработал второй пенальти, который вновь реализовал Халк. А точку в матче поставил Артём Юсупов, точным ударом в ближний угол установивший окончательный счёт противостояния.