3 мая 2016 23:49

«Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионов

12738

Во втором матче ½ финала Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико» уступил мюнхенской «Баварии» со счётом 2:1, но по сумме двух встреч смог обеспечить себе выход в финал турнира.

Счёт в матче мюнхенцы открыли в середине первого тайма после удара Хаби Алонсо. Затем хозяева поля заработали пенальти, но голкипер «матрасников» Ян Облак справился с ударом Томаса Мюллера.

Во втором тайме «Бавария» много владела мячом, но пропустила опасную контратаку гостей в результате которой забитым мячом отличился Антуан Гризманн. Мюнхенцы смогли вновь выйти вперёд через 20 минут, после точного удара Роберта Левандовски. Но для выхода в финал подопечным Гвардиолы необходимо было забить ещё один матч.

В концовке встречи «Бавария» буквально осадила штрафную площадь «Атлетико», но забитых голов болельщики больше не увидели. В итоге «Атлетико» смог отстоять нужный для себя результат и выйти в финал самого престижного футбольного турнира Европы.

В финале Лиги Чемпионов «Атлетико» встретится с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити».