«Томь» вернулась в РФПЛ, переиграв «Кубань»

5543

Сибиряки оказались сильнее в ответном стыковом матче, одолев краснодарский клуб со счётом 2:0.

«Кубань», выиграв первый поединок (1:0), приехала в Томск в ранге фаворита. И первый тайм этот статус действующий представитель Премьер-лиги подтвердил. Краснодарцы смотрелись интереснее хозяев, и даже были близки к тому, чтобы повести в счёте.

Однако после перерыва томичи перехватили инициативу и усилиями Евгений Башкирова и Валерия Чуперка принесли своему клуб не только победу (2:0), но и путёвку в РФПЛ. «Кубань» же, вслед за саранской «Мордовией» и московским «Динамо» отправляется в ФНЛ.