Спорт / Мировой хоккей

Малкин принес «пингвинам» третью победу в финале Кубка Стэнли

1362

Российский хоккеист Евгений Малкин набрал два очка в четвертом матче финальной серии «Питтсбурга» против «Сан-Хосе», который был выигран его командой со счетом 3:1.

В первом периоде Малкин отдал голевой пас, после чего Йен Коул открыл счет. В начале второго периоде Евгений реализовал большинство, воспользовавшись пасом Фила Кессела. В итоге, Малкин стал третьей звездой встречи, пропустив вперед Кессела и вратаря «Питтсбурга» Мэтта Мюррея.

В этом плей-офф на счету Малкина 21 матч и 17 (5+12) очков.

Ранее Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Тампу» и выйти в финал Кубка Стэнли. В серии с «Сан-Хосе» команда Евгения ведет со счетом 3:1 и ей осталось одержать одну победу для выигрыша Кубка.

Справка «СП»

Воспитанник магнитогорской школы хоккея Евгений Малкин — двукратный чемпион мира 2012 и 2014 годов, двукратный вице-чемпион мира 2010 и 2015 годов, принимал участие в Зимних Олимпийских играх 2006, 2010 и 2014 годов. Обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз» в 2009.

Малкин — первый россиянин, ставший обладателем престижного «Конн Смайт Трофи». Самый ценный игрок чемпионата мира-2012. Лучший нападающий чемпионата мира-2012.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.