10 июня 2016 11:26

Шайба Малкина не помогла «Питтсбургу» выиграть Кубок Стэнли

929

В очередной игре финальной серии Кубка Стэнли «Питтсбург», за который играет россиянин Евгений Малкин, уступил «Сан-Хосе» — 2:4.

Евгений сумел забить при счете 0:2, а затем «пингвины» сравняли счет, все эти бурные события уложились в первые 5 минут встречи. Но затем «Сан-Хосе» снова вышел вперед, а точка была поставлена в самом конце. При этом, голкипер «акул» Джонс отразил 44 броска «пингвинов», установив новый вратарский рекорд финальных серий.

«Питтсбург» мог выиграть Кубок уже в этой встрече, но теперь счет в серии стал 3:1. В следующей игре команда Малкина может сделать новую попытку стать лучшей в НХЛ.

Как сообщалось, Евгений Малкин набрал два очка в четвертом матче финальной серии «Питтсбурга» против «Сан-Хосе», который был выигран его командой со счетом 3:1. Всего у него 18 (6+12) очков в плей-офф.