26 июля 2016 23:26

«Ростов» сыграл вничью в первом матче в Лиге Чемпионов

3658

В своём первом в истории матче в Лиги Чемпионов «Ростов» на своём поле сыграл вничью с бельгийским «Андрелехтом» — 2:2. Таким образом, для того, чтобы выйти в следующий круг квалификации самого престижного турнира Европы ростовчанам нужно будет либо обыграть бельгийцев на выезде, либо сыграть вничью, забив в ворота соперника не менее трёх мячей.

Встреча для «Ростова» началась крайне неудачно. Уже на 3-й минуте подопечные Курбана Бердыева пропустили гол со стандартного положения. Но пропущенный мяч совершенно не сломил хозяев, и всего через 15 минут ростовчане после точного удара Саида сравняли счёт.

Вторая половина встречи прошла по похожему сценарию: в самом дебюте тайма бельгийцы вновь вышли вперёд, а примерно через десять минут «Ростов» получил право на пробитие пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Полоз.

В итоге матч «Ростова» и «Андерлехта» завершился результативной ничьей, которая оставляет российской команде неплохие шансы на продолжение выступления в Лиге Чемпионов.