«Реал» выиграл Суперкубок Европы

12220

В матче за Суперкубок Европы, где встречаются победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона мадридский «Реал» в дополнительное время переиграл «Севилью» со счётом 3:2. При этом победный гол «сливочные» забили за минуту до окончания времени матча.

Счёт в матче открыл «королевский клуб» на 21-й минуте — отличился Асенсио. Но андалузцы сумели отыграться ещё до перерыва. На 41-й минуте забитый гол отпраздновал Васкес.

В середине второго тайма «Севилья» получила право на пробитие пенальти, который хладнокровно на 72-й минуте реализовал украинский полузащитник Евгений Коноплянка. Но на последней минуте основного времени матча мадридцы усилиями Серхио Рамоса сумели сравнять счёт и перевести матч в овертайм.

В дополнительное время команды обменивались опасными атаками на ворота друг друга, но изменить счёт так и не могли. А когда уже все были уверены, что встреча закончится послематчевыми пенальти, на 120-й минуте защитник «Реала» Карвахаль после сольного прохода вывел свою команду вперёд.

За минуту, которая оставалась до окончания матча, «Севилья» не успела отыграться и мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка Европы.