«Спартак» победил «Оренбург» и сохранил лидерство

1357

В первом матче 7 тура чемпионата России московский «Спартак» на выезде переиграл «Оренбург» со счётом 3:1. Благодаря этой победе «красно-белые» сохранят за собой первую сточку в турнирной таблиц по итогам тура независимо от результатов матчей конкурентов.

Несмотря на то, что «Спартаку» удалось выйти вперёд уже на 2-й минуте после гола Квинси Промеса, матч складывался для «красно-белых» очень непросто. На 41-й минуте «Оренбург» сумел сравнять счёт после пенальти, реализованного Георгиевым. А с самого начала второго тайма хозяевам удалось, буквально, прижать гостей к собственным воротам и раз за разом создавать голевые моменты. Но в каких-то эпизодах прекрасно играл голкипер москвичей Артём Ребров, а в каких-то форвардам «Оренбурга» не хватало точности.

А вот «Спартак» свои моменты сумел реализовать: сначала на 66-й минуте Промес оформил дубль, а всего через три минуты Ананидзе удался потрясающий по красоте удар в касание, который поставил точку в матче.

В итоге «Спартак» победил со счётом 3:1 и упрочил своё лидерство в РФПЛ.