19 сентября 2016 21:31

«Зенит» разгромил «Рубин» и поднялся на третье место

748

В заключительном матче седьмого тура чемпионата России петербургский «Зенит» на своём поле одержал крупную победу над казанским «Рубином» со счётом 4:1. Этот успех позволил «сине-бело-голубым» подняться на третью строчку в турнирной таблице и вплотную приблизиться к лидирующим «Спартаку» и ЦСКА.

Счёт в матче хозяева поля открыли с пенальти на 16-й минуте. Точным ударом с точки отметился Доменико Кришито.

Первый тайм завершился со счётом 1:0, а во второй половине встречи болельщики увидели сразу четыре забитых мяча. Сначала петербуржцы усилиями Роберта Мака, Жулиано и Артёма Дзюбы отправили в ворота Сергея Рыжикова по одному голу. А потом, на 86-й минуте форвард «Рубина» Жонатас забил гол престижа.

Ранее в рамках седьмого тура РФПЛ московский «Спартак» победил «Оренбург», «Краснодар» переиграл «Ростов», ЦСКА оказался сильнее «Крыльев Советов», а «Локомотив» уступил «Уфе».