Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
20 сентября 2016 00:52

Кубок мира: Европа выиграла второй матч на турнире

565

Во втором туре Кубка мира сборная Европы одержала победу в овертайме над Чехией — 3:2. Таким образом, европейцы выиграли второй матч на турнире и почти обеспечили выход в полуфинал.

Первый период матча прошел без забитых шайб, а во втором и третьем команды обменялись голами. У чехов забивали Ворачек и Ганзал, у европейцев словак Хара и норвежец Зукарелло. В овертайме в формате 3 на 3 немец Драйзайтль вышел один на один и переиграл вратаря.

Чешская команда, как ожидалось, почти потеряла шансы на выход из группы.

Как сообщалось, ранее Европа разбила сборную США со счетом 3:0, а канадцы победили Чехию со счетом 6:0.

Читайте статьи и новости о главном хоккейном событии года, Кубке мира, на специальном разделе «Свободной прессы».