25 сентября 2016 21:36

«Анжи» вырвал ничью в матче с «Зенитом»

499

В матче восьмого тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» смог спастись от поражения в матче с петербургским «Зенитом», уступая по хожу встречи с разницей в два мяча. В итоге встреча завершилась со счётом 2:2, и «Зенит» упустил шанс догнать ЦСКА в турнирной таблице.

Матч в Махачкале начался для петербуржцев более, чем удачно. Сначала на 6-й минуте Артём Дзюба вывел «сине-бело-голубых» вперёд. А затем, через 10 минут Дзюба оформил дубль и сделал счёт в пользу своей команды 2:0.

Однако, на 28-й минуте «Анжи» получил право на пробитие пенальти, который уверенно реализовал Бериша, сократив разницу в счёте. А на 64-й минуте Янник Боли с помощью рикошета сумел сравнять счёт.

Несмотря на все попытки петербуржцев забить ещё, голкипер «Анжи» Александр Беленов не дал счёту на табло измениться.

Напомним, ранее в рамках 8 тура РФПЛ ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром», «Ростов» переиграл «Локомотив», а «Спартак» уступил «Уфе».