28 сентября 2016 23:58

«Ростов» не смог удержать победу в матче с ПСВ

297

В своём первом домашнем матче в групповом этапе Лиги Чемпионов «Ростов» сыграл вничью с ПСВ, дважды ведя в счёте по ходу матча. Встреча закончилась со счётом 2:2.

Матч против чемпиона Голландии ростовчане начали с активных атак и почти сразу же добились успеха. Уже на 8-й минуте Дмитрий Полоз вывел свою команду вперёд. Однако, буквально через пять минут гости сумели отыграться.

Пропустив гол, футболисты «Ростова» не растерялись, продолжили играть в атакующий футбол и на 37-й минуте вновь сумели повести в счёте. Забитым голом вновь отметился Полоз, красиво пробив с линии штрафной в нижний угол. Но под самый занавес первого тайма гости воспользовались неразберихой в штрафной соперника и снова сумели сравнять счёт.

На перерыв соперники ушли при счёте 2:2. Во втором тайме обе команды имели возможности забить, но цифры на табло больше не изменились. А главным героем заключительной сорокапятиминутки стал голкипер «Ростова» Сослан Джанаев, отразивший пенальти на 56-й минуте.

В итоге встреча закончилась со счётом 2:2, и Ростов набрал свои первые очки в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Напомним, днём ранее московский ЦСКА в родных стенах уступил лондонскому «Тоттенхэму».