«Зенит» победил «Урал» и догнал «Спартак» в турнирной таблице

9953

В матче 10 тура чемпионата России петербургский «Зенит» в Екатеринбурге победил местный «Урал» со счётом 2:0. Эта победа позволила «сине-бело-голубым» догнать в турнирной таблице московский «Спартак», идущий на первой строчке.

Счёт в матче подопечные Мирчи Луческу открыли на 22-й минуте после точного удара Олега Шатова. После пропущенного мяча уральцы стали активнее атаковать и во втором тайме создали несколько опасных моментов у ворот Юрия Лодыгина. Но петербургский голкипер сумел отстоять на ноль. А вот «шмели» под самый занавес матча пропустили ещё один гол: отличился полузащитник Артур Юсупов.

Напомним, ранее в рамках 10 тура РФПЛ московский «Спартак» победил «Ростов», а ЦСКА оказался сильнее «Уфы».

Последние новости футбола сегодня читайте здесь, на страницах "Свободной Прессы" и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.