«Спартак» уверенно победил ЦСКА в московском дерби

3043

В центральном матче 12 тура чемпионата России московский «Спартак» уверенно переиграл принципиального соперника — ЦСКА со счётом 3:1. Эта победа позволила «красно-белым» закрепиться на первом месте в турнирной таблице и оторваться от идущих третьими «армейцев» на семь очков.

Счёт в матче подопечные Массимо Карреры открыли на 19-й минуте. После дальнего удара Дениса Глушакова по центру ворот голкипер «красно-синих» Игорь Акинфеев не смог зафиксировать мяч и позволил «Спартаку» выйти вперёд.

Второй мяч «красно-белые» забили уже в середине второго тайма — отличился Зе Луиш. Затем «армейцам», усилиями Страндберга, удалось отквитать один мяч на 82-й минуте. Но за минуту до конца основного времени матча Зе Луиш оформил дубль и вернул статус-кво.

В итоге «Спартак» одержал уверенную победу со счётом 3:1 и продолжит возглавлять турнирную таблицу по итогам тура вне зависимости от результатов матчей конкурентов.

Последние новости футбола сегодня читайте здесь, на страницах "Свободной Прессы" и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.