«Зенит» гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы

2779

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» дома переиграл ирландский «Дандлок» со счётом 2:1 и гарантировал себе выход в плей-офф. Эта победа стала для подопечных Мирчи Луческу четвёртой, и «сине-бело-голубые» продолжили возглавлять турнирную таблицу своей группы, набрав 12 очков из 12 возможных.

Счёт в матче открыл бразильский полузащитник Виктор Жулиано на самом исходе первого тайма. В начале второй сорокапятиминутки ирландцам удалось воспользоваться ошибкой в защите петербуржцев и сравнять счёт. Однако, на 72-й минуте Жулиано оформил дубль и вновь вывел свою команду вперёд.

Этот гол стал последним в матче и хозяева поля одержали итоговую победу со счётом 2:1.