«Краснодар» вновь проиграл «Шальке» в Лиге Европы

20239

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» на выезде уступил немецкому «Шальке» со счётом 2:0. Это поражение стало для «быком» вторым в этом сезоне еврокубков. Первый раз подопечные Игоря Шалимова также уступили «Шальке», но на родном стадионе.

Для того, чтобы победить российский клуб, «горнякам» хватило отрезка с 24-й по 28-ю минуты. Именно в этот период в ворота Станислава Крицюка было отправлено два безответных мяча.

Во втором тайме «Краснодар» пытался сравнять счёт, но атакам гостей не хватало точности, и цифры на табло так и не изменились.

Несмотря на второе поражение подряд, «Краснодар» сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице своей группы, которая даёт право на выход в плей-офф.

Напомним, ранее в рамках Лиги Европы петербургский «Зенит» переиграл ирландский «Дандолк».