20 ноября 2016 21:36

«Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями Советов»

10794

В матче 14 тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» со счётом 3:1. При этом, стоит отметить, что по ходу встречи «сине-бело-голубые» уступали 0:1.

Счёт в матче самарские футболисты открыли уже на 4-й минуте: после сольного прохода Молло мяч оказался у Паскуато, который переправил снаряд в незащищённый угол ворот. Однако, всего через 5 минут хозяева поля, усилиями Артёма Дзюбы отыгрались. А на 36-й минуте мяч рикошетом от защитника «Крыльев» Милана Родича вновь попал в сетку ворот Лории, и подопечные Мирчи Луческу вышли вперёд.

Точку в матче поставил Артём Дзюба, реализовавший пенальти на 89-й минуте.

Эта победа позволила «Зенит» не дать лидирующему в чемпионате московскому «Спартаку» уйти в отрыв более, чем на три очка.

Напомним, ранее в рамках 14 тура РФПЛ московский ЦСКА переиграл тульский «Арсенал», «Рубин» поделил очки с «Ростовом», «Краснодар» разгромил «Урал», а «Оренбург и «Локомотив» сыграли вничью.