«Крылья Советов» разгромили московский «Спартак»

2990

В матче 16 тура чемпионата России самарские «Крылья Советов» в родных стенах сенсационно разгромили московский «Спартак». Подопечные Вадима Скрипченко отправили в ворота лидера РФПЛ четыре безответных мяча.

Счёт в матче самарцы открыли на 17-й минуте, когда Молло уверенно реализовал пенальти. Уступая в счёте «красно-белые» перехватили игровую инициативу и буквально прижали хозяев поля к своей штрафной. Однако, вместо того, чтобы сравнять счёт, москвичи пропустили ещё один гол под самый занавес первого тайма. На 45-й минуте отличился Ткачев.

Во второй половине встречи «Спартак» большими силами пошёл вперёд, оставив «Крыльям» пространство для быстрых контратак, которые и привели ещё к двум голам забитым в ворота Артёма Реброва. На 59-й минуте Паскуато довёл счёт до разгромного, а на 70-й Сергей Корниленко поставил эффектную точку в матче.

В итоге «Спартак» проиграл со счётом 4:0, но даже несмотря на это поражение сохранил первую строчку в турнирной таблице.

Напомним, ранее в рамках 16 тура РФПЛ ЦСКА победил «Оренбург», а «Зенит» переиграл «Уфу».