Спорт / Баскетбол

ЦСКА победил «Бамберг» броском на последней секунде

1419

Московский ЦСКА одержал очередную победу в розыгрыше Евролиги, победив на выезде немецкий «Бамберг» со счетом 90:88.

Матч тяжело складывался для армейцев, хотя они вели 11 очков после первой половины, в третьей четверти «Бамберг» почти догнал нашу команду. Последнюю четверть команды шли очень близко, и в самом конце счет был равным за 1,7 секунды до конца. Но Виталий Фридзон успел попасть в цель после быстрого паса Теодосича и принести победу москвичам.

Милош Теодосич стал самым результативным в составе ЦСКА с 31 очком, серб забил 7 трехочковых.

ЦСКА является единоличным лидером в нынешней Евролиге, выиграв 9 матчей из 10. В прошлом сезоне московский ЦСКА победил в турнире.

Справка «СП»

Формат Евролиги в сезоне 2016−2017 отличается от привычного. В главном баскетбольном турнире Европы участвуют только 16 команд, играя по схеме регулярного чемпионата, клубы играют друг с другом дома и на выезде. Восемь сильнейших клубов сыграют четвертьфиналы до трех побед, как и раньше, а потом будет Финал четырех. Россию кроме ЦСКА представляет казанский УНИКС.

Последние новости спорта и баскетбола читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.