«Спартак» одержал волевую победу над «Рубином»

4399

В матче 17 тура чемпионата России московский «Спартак» одержал домашнюю победу над казанским «Рубином» со счётом 2:1. При этом обе команды заканчивали матч вдесятером.

«Красно-белые», стремясь реабилитироваться перед своими болельщиками за разгромное поражение от «Крыльев Советов», с первых минут встречи бросились вперёд. Однако счёт в матче открыли казанцы — на 38-й минуте отличился Жонатас. Но всего через пять минут «Спартак» смог отыграться усилиями Квинси Промеса.

Во втором тайме арбитр встречи принял решение удалить защитника «Рубина» Эльмира Набиуллина за вторую желтую карточку. И сразу же после этого «красно-белые» смогли отправить второй мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова: на 74-й минуте забил Денис Глушаков. А потом, буквально через пару минут после гола «Спартака», рефери показал ещё одну красную карточку. На сей раз был вынужден покинуть поле полузащитник хозяев поля Квинси Промес.

В концовке встречи «Рубин» стремился отыграться и буквально прижал спартаковцев к своей штрафной. Но голкипер Артём Ребров был надёжен и «красно-белые» одержали важную победу со счётом 2:1.

Напомним, ранее в рамках 17 тура РФПЛ ЦСКА победил «Урал», «Зенит» и «Ростов» сыграли вничью, а «Локомотив» переиграл грозненский «Терек».