8 декабря 2016 00:46

ЦСКА проиграл «Тоттенхэму» и занял последнее место в группе Лиги Чемпионов

382

В матче заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов московский ЦСКА потерпел выездное поражение от лондонского «Тоттенхэма» со счётом 3:1 и остался на последнем месте в турнирной таблице своей группы.

Счёт в матче открыли «армейцы»: на 33-й минуте ворота Льориса распечатал Алан Дзагоев. Однако «Тоттенхэм» сумел отыграться всего через пять минут усилиями Деле Алли. А на 45-й минуте Харри Кейн вывел «шпор» вперёд.

Во втором тайме игра у ЦСКА окончательно разладилась, и на 78-й минуте Алли оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

Таким образом, «Тоттенхэм» занял третье место в группе и получил путевку в плей-офф Лиги Европы, а оставшийся на четвёртой строчке ЦСКА завершил своё выступление в еврокубках в этом сезоне.

Напомним, днём ранее другой российский клуб — «Ростов» сыграл вничью с голландским ПСВ и добился выхода в 1/16 финала Лиги Европы.