«Зенит» проиграл голландскому «АЗ Алкмаару»

341

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» на выезде уступил голландскому «АЗ Алкмаару» со счётом 3:2. Но несмотря на это поражение «сине-бело-голубые» сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице своей группы и обеспечили выход в 1/16 финала турнира.

Голландцы вышли вперёд в самом начале матча — на 7-й минуте. Затем, хозяевам поля удалось удвоить своё преимущество под самый занавес первого тайма.

В середине второй сорокапятиминутки полузащитник «Зенита» Жулиано отквитал один мяч, но на 68-й минуте потрясающий по красоте удар удался форварду «АЗа» Танковичу, и голландцы вновь увеличили разницу в счёте до двух мячей.

Последний гол встречи на 80-й минуте защитник голландской команды забил в свои ворота, и в итоге встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу «АЗ Алкмаара».

Напомним, ранее выход в плей-офф Лиги Европы обеспечили ещё два российских клуба — «Ростов» и «Краснодар».