9 декабря 2016 15:35

Шипулин в Поклюке завоевал первую медаль в новом сезоне

328

Биатлонист Антон Шипулин стал бронзовым призером в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Россиянин уступил ставшему вторым норвежцу Йоханнесу Бе лишь 1.6 секунды. Победу же в гонке одержал француз Мартен Фуркад. Все спортсмены не допустили ни одного промаха на огневых рубежах.

В интервью журналистам Шипулин признался, что слишком поздно узнал о результате Йоханнеса Бе. «Лишь на последнем подъеме получил информацию, что полторы секунды до Бе осталось. Если бы раньше я это услышал, постарался бы еще. Хотя и так выжимал из себя все из последних сил», — сказал он.

Что касается остальных представителей России, то Матвей Елисеев финишировал десятым, Максим Цветков — 13-м. Антон Бабиков занял 21-ю позицию, Евгений Гараничев пересек финишную черту 35-м. Юрий Шопин показал 62-е время.