Спорт / Мировой хоккей

Россия разгромила чехов в Москве

1576

После неудачной стартовой игры на Кубке Первого канала сборная России отыгралась на чехах, победив соперника со счетом 5:1.

Ударное первое звено Ковальчук-Дацюк-Плотников сделало задел в первом периоде, сначала Сергей Плотников сыграл на добивании, потом то же самое сделал Павел Дацюк. Совсем легкой вышла третья шайба Владимира Ткачева, он добивал отбитую вратарем шайбу в открытые ворота.

Во втором периоде Чехия отыграла одну шайбу усилиями Давида Томашека. В третьем Иван Телегин удачно подставил клюшку на пятачке, а последний гол на последней же минуте забил Илья Ковальчук.

После первого этапа, «Кубка Карьяла», у России 9 очков, тогда россияне победили в трех играх с общей разницей 11:3.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.