Спорт / Футбол в Европе

«Реал» стал победителем клубного чемпионата мира

6743

Мадридский «Реал» обыграл японский клуб «Касима Антлерс» в финале клубного чемпионата мира со счётом 4:2 и стал победителем турнира. Но для того, чтобы добиться успеха «сливочным» потребовалось 120 минут игрового времени.

Счёт в матче «королевский клуб» открыл уже на 9-й минуте благодаря голу Карима Бензема. Однако на самом исходе первого тайма японские футболисты отыгрались, а на 52-й минуте и вовсе вышли вперёд.

«Реалу» потребовалось всего 8 минут для того, чтобы сравнять счёт — Криштиану Роналду реализовал пенальти. Но потом до конца основного времени матча болельщики забитых мячей больше не увидели.

А в дополнительное время Роналду ещё дважды поразил ворота соперника и установил окончательный счёт в матче — 4:2.

Напомним, «Реал» выиграл клубный чемпионат мира во второй раз в своей истории.

Последние новости футбола сегодня и о результатах футбольных матчей читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.