Спорт / Мировой хоккей

Сборная России обыграла финнов в последнем матче Кубка Первого канала

1239

Российские хоккеисты закончили второй этап Евротура, Кубок Первого канала, победой над финнами — 4:3. В итоге на турнире наша сборная заняла второе место, пропустив вперед Швецию.

Россияне пропустили на 1 минуте, но затем забили трижды в первом периоде, это сделали Шалунов, Яковлев и Телегин. Во втором периоде, отбыв 2-минутный штраф, Илья Ковальчук выскочил один на один и довел разницу в счете до 3 шайб — 4:1. Форвард СКА в итоге был признан лучшим нападающим турнира.

Однако соперник не сдался и в начале третьего периода счет уже был 4:3. В итоге упорная борьба шла до самого конца, но в итоге вторую победу на турнире в Москве одержала сборная России.

Как сообщалось, на Кубке Первого канала после неудачной стартовой встречи со шведами (1:3) сборная России отыгралась на чехах, победив соперника со счетом 5:1.

Напомним, на первом этапе Евротура, «Кубке Карьяла», Россия набрала 9 очков, тогда россияне победили в трех играх с общей разницей 11:3.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.