Спорт / Баскетбол

ЦСКА провалил начало, но победил «Маккаби»

366

Московский ЦСКА сумел выиграть очередной матч в баскетбольной Евролиге, несмотря на ужасное начало встречи с «Маккаби» в гостях. Первую четверть армейцы проиграли 16:31, полностью уступив сопернику подборы и показав очень слабую реализацию.

Но затем ЦСКА начал постепенно выравнивать ход встречи. Вторую четверть наша команда выиграла 26:15. Во второй половине команды шли очко в очко, концовка была немного суматошной, но Кори Хиггинс и Кайл Хайнс набрали ключевые очки, и в итоге ЦСКА победил со счетом 80:76.

Лучшими по результативности в составе москвичей стали Хиггинс (16 очков), Виталий Фридзон (13) и Аарон Джексон (12). В матче не играли признанные лидеры ЦСКА Де Коло и Теодосич.

Как сообщалось, на прошлой неделе московский ЦСКА одержал 11 победу в турнире Евролиги, обыграв дома «Барселону» — 92:76. Теперь у армейцев 12 побед в 13 играх.

Справка «СП»

Формат Евролиги в сезоне 2016−2017 отличается от привычного. В главном баскетбольном турнире Европы участвуют только 16 команд, играя по схеме регулярного чемпионата, клубы играют друг с другом дома и на выезде. Восемь сильнейших клубов сыграют четвертьфиналы до трех побед, как и раньше, а потом будет Финал четырех. Россию кроме ЦСКА представляет казанский УНИКС.

Последние новости спорта и баскетбола читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.