Спорт / Мировой хоккей

МЧМ-2017: Россия ждет США в полуфинале

5317

Молодежная сборная России по хоккею уверенно победила в четвертьфинале чемпионата мира команду Дании — 4:0. Теперь в полуфинале турнира российские хоккеисты ждут победителя матча США — Швейцария.

В первом периоде нашу сборную вывел вперед Александр Полунин, забив несколько курьезную шайбу. В конце периода счет удвоил капитан и лучший бомбардир Кирилл Капризов — он в своем стиле блестяще бросил в верхний угол с близкого расстояния.

До третьего периода датчане оказывали упорное сопротивление, но затем Павел Карнаухов забил третью шайбу, а ближе к концу встречи Капризов повторил свой гол, снова блестяще бросив над плечом вратаря. Это уже 7-й гол нашего седьмого номера на МЧМ-2017, которого логично признали лучшим игроком матча.

Напомним, в прошлом году Россия также играла с Данией в четвертьфинале, но тот матч был настоящим триллером. Затем в полуфинале россияне обыграли команду США и победная серия сборной на МЧМ-2016 прервалась только в финале с Финляндией, при этом, команда Валерия Брагина отыгралась за 6 секунд до конца, но проиграла в овертайме.

Справка «СП»

Молодежный чемпионат мира по хоккею традиционно проходит в конце декабря — начале января. 41-й турнир под эгидой ИИХФ проходит в канадских городах Монреале и Торонто. Сборные России (СНГ, СССР) и Канады выигрывали турнир одинаковое количество раз — 16. Сборная России последний раз побеждала в 2011 году.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.