Спорт / Зимний спорт

Российские биатлонистки провалили эстафету, отстреляв хуже всех команд

1040

Женская сборная России заняла тринадцатое место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Победу одержала сборная Германии, вторыми стали француженки, третьими — команда Норвегии.

В составе российской команды выступали: Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова. Отставание россиянок от первого места составило почти 4 минуты. На результате сказался как слабый ход девушек на дистанции, так и провальная стрельба — было использовано одиннадцать дополнительных патронов, а Кайшева зашла на два штрафных круга.

Накануне, 11 января, мужская сборная России заняла второе место в эстафетной гонке.

Эстафета. Женщины.

1. Германия — 1:091:53.0 (0+6)

2. Франция +3.5 (0+7)

3. Норвегия +4.5 (0+1)

13. Россия +3:57.9 (2+11)

Олимпиада 2018, медальный зачет России. Читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.