Спорт / Баскетбол

ЦСКА одержал нервную победу над «Анадолу»

1268

Московский ЦСКА одержал 15-ю победу в текущем розыгрыше Евролиги, вернувшись на первое место в таблице (пока не сыграл свою встречу «Реал»). На своей площадке «армейцы» обыграли турецкий «Анадолу Эфес» — 80:77.

Игра складывалась упорно, первую четверть ЦСКА выиграл 25:24. Затем московский клуб выиграл две четверти и вел 13 очков перед последней десятиминуткой. В конце прибавили турки и в итоге на последних секундах «Анадолу» приблизился на расстоянии всего 2 очков. Но точный штрафной Аарона Джексона и неудачная атака гостей позволила ЦСКА удержать победную разницу в счете.

Самыми результативными в ЦСКА стали Нандо Де Коло (14 очков) и Кайл Хайнс (13).

Ранее в ходе Евролиги армейцы обыграли «Маккаби» в гостях и одержали победу над «Барселоной».

Справка «СП»

Формат Евролиги в сезоне 2016−2017 отличается от привычного. В главном баскетбольном турнире Европы участвуют только 16 команд, играя по схеме регулярного чемпионата, клубы играют друг с другом дома и на выезде. Восемь сильнейших клубов сыграют четвертьфиналы до трех побед, как и раньше, а потом будет Финал четырех. Россию кроме ЦСКА представляет казанский УНИКС.

Последние новости спорта и баскетбола читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.