11 февраля 2017 19:51

Капризов сделал хет-трик во второй игре за сборную России

1462

Восходящая звезда российского хоккея, форвард «Салават Юлаева» Кирилл Капризов уже во втором матче за сборную России открыл счет своим шайбам, при этом, сразу же сделал хет-трик. Трижды Кирилл забивал в матче против сборной Швеции на этапе Евротура.

В первом периоде Капризов открыл счет после передачи Голышева. Шведы сравняли счет, но на это мгновенно удалось ответить шайбой Максима Карпова, реализовавшего выход один на один.

Во втором периоде шведы снова сравняли счет, и опять Россия сразу же забила в ответ, Капризов здорово бросил после передачи того же Голышева.

В третьем периоде Капризов сначала едва не забил после красивой многоходовки, но следом реализовал большинство, отличившись на этот раз после передачи Ткачева. В итоге Россия победила со счетом 4:2.

В первом матче Шведских игр россияне победили Финляндию — 2:1.

Сборная России успешно выступает в Евротуре в этом сезоне, на первом этапе, «Кубке Карьяла», команда набрала 9 очков, тогда россияне победили в трех играх с общей разницей 11:3. Затем на Кубке Первого канала после неудачной стартовой встречи со шведами (1:3) сборная России отыгралась на чехах, победив соперника со счетом 5:1, и завершила турнир победой над финнами — 4:3.

Кирилл Капризов родился 26 апреля 1997 года в Новокузнецке. Воспитанник новокузнецкого хоккея, выступает в КХЛ за «Салават Юлаев». На драфте НХЛ 2015 года был выбран клубом «Миннесота Уайлд» в пятом раунде под общим 135-м номером. На молодежных чемпионатах мира выигрывал серебро в 2016 и бронзу в 2017 годах. На последнем молодежном чемпионате мира был капитаном сборной России и стал лучшим снайпером (9 шайб) и бомбардиром (12 очков). Капризова также назвали лучшим нападающим турнира.